Просмотр вопроса
Зравствуйте!Скажите,пожалуйста,должны ли родители на свои деньги покупать мебель (шкаф) в класс?
13 октября 2016

 Добрый день, Марина!

В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 11.09.1995 №135-ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях" под благотворительной деятельностью понимается добровольная деятельность граждан и юридических лиц по бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передаче гражданам или юридическим лицам имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки. В соответствии с п. 1 ст. 2 выше указанного закона благотворительная деятельность осуществляется, в том числе, с целью содействия деятельности в сфере образования. Таким образом, благотворительные пожертвования – дело добровольное!

С уважением, Татьяна Германовна

 

13 октября 2016
Ответы (0)

Нет ответов, ваш ответ будет первым